Lanchão
Você está próximo da unidade:
- Carregando...
Seja um Franqueado Faça seu pedido online

Cardápio

Confira a disponibilidade de produtos por loja.

Hambúrgueres
 Hambúrguer Tradicional 90gHambúrguer Premium 150gNovo Hambúrguer de Costela 150gHambúrguer de Picanha 150g
X Burguer (Hambúrguer e Queijo)01301321371
X Salada (Hambúrguer, Queijo e Salada)02302322372
Hambúrguer, Queijo, Salada e Vinagrete03303323373
X Bacon (Hambúrguer, Queijo, Salada e Bacon)04304324374
Hambúrguer, Queijo, Presunto, Champignon, Bacon, Purê e Salada05305325375
Dica Hambúrguer, Presunto, Bacon, Salada e Ovo06306326376
Hambúrguer, Queijo, Presunto, Milho, Catupiry e Salada07307327377
Hambúrguer, Queijo, Presunto, Ovo e Cebola08308328378
Dica Super Lanchão (2 Hambúrgueres, Queijo, Presunto, Salada, Ovo e Milho)09309329379
Hambúrguer, Cheddar e Cebola Temperada10310330380
Big Lanchão (2 Hambúrgueres, Alface, Queijo, Molho Especial e Cebola)11311331381
Novo Hambúrguer, Queijo, Cebola Cryspy e Molho Barbecue12312332382
Hambúrguer, Cheddar e Bacon13313333383
X Egg (Hambúrguer, Queijo, Ovo e Salada)14314334384
X-Tudo (Hambúrguer, Queijo, Presunto, Bacon, Salada e Ovo)15315335385
Dica Mega Tudo (Hambúrguer, Calabresa, Queijo, Presunto, Bacon, Salada, Ovo e Azeitona Preta)16316336386
Super Trios
Trio X Salada - Hambúrguer 90g, Queijo e Salada
Trio 21 - Filé de Frango, Queijo e Salada
Dica Trio Linguiça - Pão Francês com Provolone, Linguiça Toscana, Queijo, Vinagrete e Alface
Dica Trio Super Lanchão - 2 Hambúrgueres 90g, Queijo, Presunto, Salada, Ovo e Milho
Trio Big Lanchão - 2 Hambúrgueres 90g, Alface, Queijo, Molho Especial e Cebola
Dica Trio 26 - Frango, Queijo, Milho, Catupiry, Presunto e Salada
Trio X Bacon - Hambúrguer 90g, Queijo, Salada e Bacon
Dica Trio Super Frangão - 2 Filés de Frango, Queijo, Presunto, Salada, Ovo e Milho
* O Super Trio é composto por Sanduíche, Batata Individual, Suco de Laranja 300ml ou Refrigerante lata 350 ml
Filé de Frango
20 - Frango e Queijo
21 - Frango, Queijo e Salada
23 - Frango, Queijo, Presunto, Bacon, Azeitona Preta, e Salada
24 - Frango, Queijo, Bacon, Ovo e Salada
25 - Frango, Bacon e Catupiry
Dica 26 - Frango, Queijo, Milho, Catupiry, Presunto e Salada
27 - Frango, Queijo, Bacon, Cebola e Salada
Dica 28 - Super Frangão (2 Filés de Frango, Queijo, Presunto, Salada, Ovo e Milho)
29 - Animal (2 Filés de Frango, Queijo, Presunto, Salada, 2 Ovos, Milho, Catupiry e Bacon)
Filé Angus Lanchão Novo
80 - Filé Angus e Queijo
81 - Filé Angus, Queijo e Salada
82 - Filé Angus, Queijo, Presunto, Bacon, Azeitona Preta e Salada
83 - Filé Angus, Queijo, Milho, Catupiry, Presunto e Salada
84 - Filé Angus, Queijo, Ovo, Champignon, Salada e Purê
Dica 85 - Filé Angus, Queijo, Bacon e Salada
86 - Filé Angus, Queijo, Vinagrete e Salada
89 - 2 Filés Angus, Queijo, Presunto, Salada, Ovo e Milho
Tradicionais
090 - Churrasquinho (Pão Francês c/ Provolone, Filé Angus, Queijo e Tomate)
093 - Misto-Quente (Pão Francês c/ Provolone, Presunto e Queijo)
094 - Americano (Pão Francês c/ Provolone, Presunto, Queijo, Ovo e Salada)
171 - Pernil (Pão Francês c/ Provolone, Filé de Pernil, Queijo e Vinagrete)
Novo174 - Churrasco Especial (Pão Francês c/ Provolone, Filé Angus, Queijo, Azeitona Preta, Bacon e Tomate)
Dica177 - Linguiça (Pão Francês c/ Provolone, Linguiça Toscana, Queijo, Vinagrete e Alface)
Hot Dogs
131 - Salsicha, Catchup, Mostarda e Purê
134 - Salsicha, Milho, Vinagrete, Catchup, Mostarda, Purê e Batata Palha
136 - Salsicha, Milho, Vinagrete, Catchup, Mostarda, Purê, Ervilha, Batata Palha, Bacon e Catupiry
140 - Super Dogão - 02 Salsichas, Purê, Vinagrete, Catchup, Mostarda, Milho, Ervilha e Batata Palha
Calabresa
40 - Calabresa, Queijo e Salada
42 - Calabresa, Milho, Catupiry, Presunto, Queijo e Salada
43 - Calabresa, Queijo, Vinagrete, Azeitona Preta, Salada e Purê
Sanduíches Leves
96 - Pão de Forma Integral, Atum, Catupiry, Salada e Azeitona Preta
166 - Pão de Forma Integral, Filé de Frango, Queijo Branco, Salada, Milho e Cenoura
169 - Pão de Forma Integral, Atum, Queijo Branco, Salada, Cebola e Cenoura
170 - Pão de Forma Integral, Peito de Peru, Queijo Branco e Salada
Lanchinho Divertido
760 - Cheese Burger Jr. (Hambúrguer 56g e Queijo) + Batata Frita Individual + Suco de Laranja 300 ml ou Guaraná Caçulinha 237 ml + Brinquedo Surpresa
Clássicos NA MEDIDA
340 - Cheese Burguer Jr. (Hambúrguer 56g e Queijo)
341 - Cheese Salada Jr. (Hambúrguer 56g Queijo e Salada)
342 - Cheese Bacon Jr. (Hambúrguer 56g, Queijo, Salada e Bacon)
343 - Cheese Jack Jr. (Hambúrguer 56g, Queijo e Molho Especial)
344 - Cheese Tudo Jr. (Hambúrguer 56g, Queijo, Presunto, Ovo, Bacon e Salada)
345 - Big Jr. (2 Hambúrgueres 56g, Alface, Queijo, Molho Especial e Cebola)
347 - Cheddar Burguer Jr. (Hambúrguer 56g, Cheddar e Cebola Temperada)
350 - Filé de Frango Jr. (Filé de Frango, Queijo e Salada)
351 - Filé de Frango Max Jr. (Filé de Frango, Queijo, Presunto, Salada, Milho e Catupiry)
Vegetarianos - Hambúrgueres de Soja
151 - Hambúrguer de Soja, Queijo e Salada
153 - Hambúrguer de Soja, Queijo, Salada, Ovo, Batata Palha e Azeitona
155 - Hambúrguer de Soja, Cheddar e Cebola Temperada
156 - Hambúrguer de Soja, Queijo, Champignon, Purê e Salada
157 - Hambúrguer de Soja, Champignon e Tomate
Dica 158 - Hambúrguer de Soja, Queijo, Salada, Catupiry e Milho
159 - Big Vegetariano (2 Hambúrgueres de Soja, Alface, Queijo, Molho Especial e Cebola)
Fritas
 IndividualMeiaInteira
Batata Frita636663426343
Batata Frita com Bacon642364106411
Batata Frita com Cheddar641663966397
Batata Frita com Cheddar e Bacon641964026403
Batata Frita com Catupiry641763986399
Batata Frita com Catupiry e Bacon641864006401
Batata Frita com Catupiry, Cheddar e Bacon642064046405
Batata Frita com Molho Especial642264086409
Porções
6313 - Filé de Frango com Batata Frita
6332 - Filé Angus Lanchão com Mandioca
6315 - Calabresa com Mandioca
6331 - Frango à Passarinho com Polenta
 MeiaInteira
Bolinha de Queijo63406341
Cebola Empanada - 6394
Croquete63176318
Croquete Unidade - 6359
Pastéis de Carne63016302
Pastéis de Queijo62996300
Batata Carinha63786379
Mandioca63076308
Polenta63346335
Provolone à Milanesa63366337
Torresmo63096310
Adicionais
1401 - Azeitona Preta1435 - Filé Angus Lanchão1408 - Ovo
1402 - Bacon1415 - Filé de Frango1411 - Presunto
1439 - Batata Palha1456 - Filé de Pernil1406 - Purê
1403 - Catupiry1421 - Hambúrguer de Soja1410 - Queijo
1404 - Cheddar1414 - Hambúrguer 90g1437 - Salsicha
1417 - Calabresa 1433 - Hambúrguer 56g1420 - Salada
1422 - Cebola1398 - Hambúrguer Premium 150g1412 - Vinagrete
1474 - Cebola Crispy1400 - Hambúrguer de Costela 150g1473 - Molho Especial
1405 - Champignon1419 - Hambúrguer de Picanha 150g1475 - Molho Barbecue
1438 - Ervilha1407 - Milho 
Sucos Especiais
 300ml500ml
Dica Laracreme (Laranja e Sorvete de Creme)44224423
Dica Laracreme Plus (Laranja, Morango e Sorvete de Creme)44504451
Abacaxi com Hortelã44324433
Aceranja (Laranja, Acerola)44204421
Banana Zen (Banana e Maracujá)41084109
Beceranja (Laranja, Cenoura e Beterraba)44184419
Cenouranja (Laranja e Cenoura)44124413
Gal (Guaraná, Abacaxi e Leite Condensado) - 4437
Guamolé (Guaraná, Morango e Leite Condensado) - 4435
Laraçã (Laranja e Maçã)40964097
Laracujá (Laranja e Maracujá)45484549
Laracujamão (Laranja, Maracujá e Mamão)44484449
Laramão (Laranja e Mamão)44164417
Laranana (Laranja e Banana)40944095
Laranga (Laranja e Manga)45464547
Dica Laraxi (Laranja e Abacaxi)44104411
Laraximão (Laranja, Abacaxi e Limão)40924093
Limãoxi (Abacaxi e Limão)45444545
Limonada Suíça (Limão e Leite Condensado)44304431
Dica Moranja (Laranja e Morango)44144415
Moranju (Morango e Cajú)40984099
Moranxi (Abacaxi e Morango)45424543
Salada de Frutas (Laranja, Mamão, Banana, Maçã e Abacaxi)44244425
Sobremesas
5173 - Sorvete Taça Chocolate
5174 - Sorvete Taça Creme
Dica 5195 - Petit Gateau
5190 - Mousse de Chocolate 80g
5184 - Brigadeiro de Colher 50g
5185 - Torta Holandesa 80g
Novo 6169 - Pudim de Leite
Milk Shakes
 300ml500ml
Chocolate51635164
Nutella52045205
Ovomaltine52005201
Açaís Novo
4458 - Açaí com Banana
4459 - Açaí com Morango
4460 - Açaí com Banana e Morango
1488 - Adicional Açaí Leite Condensado
1478 - Adicional Açaí Granola
Bebidas
Refrigerante Lata
Refrigerante 600ml
Skol/Brahma Lata
Skol/Brahma 600ml
Cervejas Especiais Lata
Bohemia / Original 600ml
Água s/ Gás 500ml
Água c/ Gás 500ml
H2O
Caçulinha
Chá Lipton
Sucos e Vitaminas
 SucosVitaminas
 300ml500ml300ml500ml
Laranja40724073 - -
Abacaxi40764077 - -
Acerola40804081 - -
Banana - - 42924293
Caju40824083 - -
Limão40704071 - -
Maçã4068406942964297
Mamão - - 42944295
Manga4140414143104311
Maracujá4074407543084309
Melão4078407942904291
Morango4084408543004301
Mista (Banana, Maçã e Mamão) - - 42984299